• Специально оборудованные учебные кабинеты - нет.

Учебные кабинеты имеют дверной проем без порожка, правильную прямоугольную форму, окрашены в светлые тона. Площадь учебных помещений не позволяет свободно перемещаться на специализированных средствах передвижения. В кабинетах имеются мультимедийные проекторы, интерактивные доски.

• Объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет.
    • Библиотека, приспособленная для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет.

В библиотеке инвалиды и лица с ОВЗ имеют возможность самостоятельно или с сопровождающим выбрать и зарегистрировать на свой читательский билет, необходимую литературу, оформить возврат взятой на дом литературы с помощью сотрудника библиотеки.

• Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет.
    • Средства обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Оборудован кабинет педагога-психолога: рабочие столы, мягкая мебель, компьютерная техника, разнообразный материал для проведения коррекционно-развивающей работы (дидактические и развивающие настольные игры), а также световой стол для рисования песком.

В кабинетах химии и физики размещены электронно-справочная информационная таблица Д.И.Менделеева, адаптивная, электронно-справочный стенд «Растворимость кислот, оснований и солей в воде», электронно-справочный стенд «Электрохимический ряд напряжений металлов», интерактивный стенд-лента «Шкала электромагнитных колебаний» адаптивные, с пультом управления и планшетами со шрифтом Брайля.

• Обеспечение беспрепятственного доступа в здание образовательной организации – нет.

При необходимости для обеспечения доступа в здание и при перемещении внутри здания образовательной организации инвалиду или лицу с ограниченными возможностями здоровья будет предоставлено сопровождающее лицо.

Позвоните по номеру телефона 8(81536)69602 или 8(81536)69603 для обращения о помощи по сопровождению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья к месту предоставления услуги.

• Специальные условия питания.

Столовая Школы осуществляет производственную деятельность 5 дней – с понедельника по пятницу включительно.

Льготное питание осуществляется для обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Классные руководители сопровождают обучающихся в столовую. Столовая расположена на 1 этаже.

• Специальные условия охраны здоровья.

В школе функционирует психолого-педагогический консилиум, работают специалисты: педагог-психолог, социальный педагог.

В школе имеются условия для оказания первичной медико-санитарной помощи, проводятся регулярные ежегодные диспансеризации обучающихся, вакцинация обучающихся.  Определена оптимальная учебная, внеучебная нагрузка, режим учебных занятий и продолжительность каникул. В школе проводится воспитательная работа по пропаганде здорового образа жизни. Проводится работа по обеспечению безопасности и профилактике несчастных случаев с обучающимися во время пребывания их в школе. Обеспечено проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий.

• Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - на официальном сайте образовательной организации есть функция увеличения шрифта.

В школе осуществлен доступ к информационно-коммуникационной сети Интернет для всех учащихся, в том числе с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Доступ имеется во всех учебных кабинетах и библиотеке. Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть интернет в образовательной организации действует система контент-фильтрации. Доступ к запрещенным в образовательном процессе ресурсам сети для обучающихся и преподавателей закрыт.

• Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья :

• Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования - нет.

Во время проведения занятий применяются мультимедийные средства, оргтехника и иные средства для повышения уровня восприятия учебной информации обучающимися.

Учебные кабинеты школы оборудованы специальными техническими средствами обучения коллективного и индивидуального пользования: мультимедийными проекторами, рабочее место учителя – компьютером и МФУ (принтер), мультимедийные комплексы (проектор и экран) или интерактивные доски и панели.

• Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат - отсутствуют, так как общежития и интерната нет.
    • Количество жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - отсутствуют, так как общежития и интерната нет.