• Социально-экономический профиль

Профильные классы: 10-11

Социально-экономический профиль ориентирует на профессии, связанные с социальной сферой, финансами, экономикой, с такими сферами деятельности, как управление, предпринимательство и другими.

В данном профиле для изучения на углубленном уровне выбраны 2 предмета

Предметная область Учебный предме, курс (количество часов в неделю)
    Математика и информатика Математика, включающая изучение курсов:
    - курс «Алгебра и начала математического анализа» (4)
    - курс «Геометрия» (3)
    - курс «Вероятность и статистика» (1)
    Общественно-научные предметы Обществознание (4)
    На базовом уровне будут изучаться 11 учебных предметов «Русский язык», «Литература», «Иностранный язык (английский)», «Информатика», «География», «История», «Физика», «Химия», «Биология», «Физическая культура», «Основы безопасности жизнедеятельности».

Предусмотрено обязательное изучение учебного предмета «Индивидуальный проект» в количестве 1 часа в неделю. Индивидуальный проект выполняется учащимися самостоятельно под руководством учителя по выбранной теме в рамках одного или нескольких изучаемых учебных предметов, курсов и должен быть представлен в виде завершенного учебного исследования или разработанного проекта: информационного, творческого, социального, прикладного, инновационного, конструкторского, инженерного, иного в рамках промежуточной аттестации и участия в школьной научно-практической конференции.

На основе предварительного изучения запросов будущих десятиклассников на получение среднего общего образования в учебный план не включены учебные предметы из предметной области «Родной язык и родная литература».

В учебный план включены курсы:

•  «Избранные вопросы математики», направленный на развитие профильного направления;
    •  «Основы редактирования», направленный на поддержку учебного предмета базового уровня.

Учебный план для 10-11-х классов на 2023-2025 годы

Кадровое обеспечение предметов, изучаемых на углубленном уровне

Багирова Вероника Эльдаровна.
    Учитель обществознания